ConSozial | LAG SELBSTHILFE Bayern e.V.
Aussteller

Halle 3A / Standnummer 3A-605

LAG SELBSTHILFE Bayern e.V.

Verband / Behörde / Sonstige Organisation

Über uns

south_east

Hallenplan

south_east

Produkte

south_east

Mitarbeiter

south_east

Artikel

south_east

Sessions

south_east

Wir bieten

  • Sozialer Träger/Wohlfahrtsverband
  • Selbsthilfeorganisation
Mehr anzeigen

Branche

  • Strategisches Management, Sozialpolitik, Sozialwirtschaft, EU, Ethik & Nachhaltigkeit
  • Teilhabe von Menschen mit Behinderung und psyschischen Erkrankungen
  • Pflege und Hilfen für ältere Menschen
Mehr anzeigen

Kontaktinformation

Orleansplatz 3
81667 München
Deutschland

Über uns

Hallenplan

Produkte

star_outline star

Dachverband bayernweit tätigte Selbsthilfeorganisationen

Mitarbeiter

Thomas Bannasch

Geschäftsführer LAGS Bayern e.V.

post@lags-bayern.de

Thomas Asam

Referent für Gesundheitspolitik

thomas.asam@lags-bayern.de

Elisa Berg

Koordinatorin „Barrierefreies Informationsmaterial Bedarfsinstrument Bayern“

elisa.berg@lags-bayern.de

Kai Freese-Wagner

Referent für Selbsthilfeförderung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederaustausch

kai.freese-wagner@lags-bayern.de

Thomas Manstorfer

Referent für Behindertenpolitik / Leiter der Geschäftsstelle der AG SEB

thomas.manstorfer@lags-bayern.de

Natalie Pfister

Rechtsreferentin

natalie.pfister@lags-bayern.de

Stephanie Striebel

Referentin für Selbsthilfeförderung und Behindertenpolitik

stephanie.striebel@lags-bayern.de

Artikel

Sessions

Keywords

Selbsthilfe | Menschen mit chronischen Erkankungen | Menschen mit Behinderung | Inklusion